Жилой комплекс Plot 521
Meta PolisОктябрь 2025
Инвестиционное предложение

Жилой комплекс
Айя Зони, Лемесос

5 этажей · 28 квартир · Зона Κα3 · Участок 1 277 м²
Общая продаваемая площадь 2 687 м²

€9.84M
Затраты проекта
€3,661/м²
€11.29M
Рыночная стоимость
€4,200/м²
€1.45M
Доход с перепродажи
+14.7% маржа
28 кв.
Жилые юниты
+ 33 паркинга
Тем. 521 · Φ/Σ 54/580201 · Лемесос
1 277 м² · 4 этажа + RG · 17 м
02

Локация

Адрес и параметры
РайонЛемесос, Айя Зони
УчастокТем. 521
№ плана (Φ/Σ)54/580201
Раздел (Τμήμα)04
Площадь участка1 277 м²
КатегорияЖилая застройка
ЗонаΚα3 (140%)
Этажность4 этажа + Roof Garden
Высота17 м
Описание зоны
Жилая застройка средней плотности с возможностью смешанного использования первого этажа
47%
Покрытие
140%
Σ.Δ. застройки
182%
С бонусами
Карта участка
Plot 521 · 1 277 м²
Айя Зони, Лемесос
03

Параметры участка и здания

Структура здания — 28 квартир
5 этаж
1·2·3-комн. (penthouse)
Юниты
4
Внутр., м²
386.2
Веранды, м²
146.93
4 этаж
1·2-комн. квартиры
Юниты
6
Внутр., м²
433.01
Веранды, м²
105.34
3 этаж
1·2-комн. квартиры
Юниты
6
Внутр., м²
433.01
Веранды, м²
105.34
2 этаж
1·2-комн. квартиры
Юниты
6
Внутр., м²
433.01
Веранды, м²
105.34
1 этаж
1·2-комн. квартиры
Юниты
6
Внутр., м²
433.01
Веранды, м²
105.34
Всего юнитов
28 квартир
Продаваемая площадь
2 687 м²
Себестоимость / м²
€3 661
Рыночная цена / м²
€4 200
04

Архитектурные планы

Архитектор · Archaus / Adamos Nicolaou
Ground Floor
Ground Floor
Бассейн, лобби, 6 паркингов гостевых, BBQ-зона, велопарковка
Typical Floor (1–4)
Typical Floor (1–4)
6 квартир на этаж · 1- и 2-комн. · крытые веранды +3.20 м
596 м²
Пятно застройки
568 м²
Крытые веранды
33 + 4
Паркинг + веломеста
Бассейн 12 м
Рекреация · BBQ · кладовые
05

Структура затрат проекта

Земельный участок
€3,370,000€1 254/м²
Строительство
€5,239,650€1 950/м²
Архитектура и дизайн (3%)
€157,190€58.5/м²
Development cost (11%)
€964,352€359/м²
Непредвиденные (2%)
€104,793€39/м²
Общие затраты проекта
€9,835,985€3 661/м²
Земля
€3 370 000
34.3%
€1 254 / м² участка
Строительство
€5 239 650
53.3%
€1 950 / м² продаваемых
Soft costs
€1 226 335
12.4%
Дизайн · DC · непредвиденные
Рыночная стоимость
€11 285 400
Доход с перепродажи: €1 449 415
€4 200 / м² · маржа +14.7%
06

Финансовая модель

Без НДС · Проекция 10 лет (2029–2038)
Валовая выручка
Чистый доход (после OPEX)
Чистая доходность от полного бюджета
6.7%
2029
7.1%
2030
7.5%
2031
7.8%
2032
8.2%
2033
8.7%
2034
9.1%
2035
9.6%
2036
10.1%
2037
10.6%
2038
€787K
2029
€828K
2030
€870K
2031
€915K
2032
€962K
2033
€1.01M
2034
€1.06M
2035
€1.12M
2036
€1.18M
2037
€1.24M
2038
Капитализация и прирост стоимости за 10 лет
Стоимость проекта
€11.67M
С учётом нагрузок
Чистый доход 2029
€787K
1-й полный год
Yield на стабильной базе
≈6.7%
Net rental yield
Доход с перепродажи
+€1.45M
Продажа в 2028
Capital Appreciation 10Y
+€7.10M
≈5% / год · 2028→2038
Допущения
Аренда 2029€25 / м² / мес
Рост аренды+5% / год
OPEX€20 / м² / год
Рост OPEX+3% / год
Заполняемость95%
Ротация10% / год
Чистая площадь2 687 м²
Транши инвестиций3 × €3.89M (2026–28)
Ключевые показатели
Полный бюджет (с НДС)€11.67M
Валовая аренда 2029€888K
Чистый доход 2029€787K
Прирост стоимости 10 лет+€7.10M
СтратегияSale + Rent
07

Итоги и таймлайн

Затраты проекта
€9 835 985
€3 661 / м²
Рыночная стоимость
€11 285 400
€4 200 / м²
Доход с перепродажи
€1 449 415
+14.7% маржа
Capital Appreciation 10Y
+€7.10M
≈5% / год · €11.29M → €18.39M
Полный бюджет (с OPEX 3 года, с НДС)
€11.67M
Включая НДС и операционные расходы
Валовая аренда 2029
€888 725
Полный 1-й год аренды
График инвестиций
2026
€3.89M
1-й транш — земля + старт
2027
€3.89M
2-й транш — стройка
2028
€3.89M
3-й транш — finishing
2029+
+€787K/г
Аренда, чистый доход
Таймлайн
2025 Q4
Подготовка
Лицензия, дизайн дороботки
2026
Старт стройки
Земля + 1-й транш €3.89M
2026–2028
Строительство
3 года · 28 квартир + паркинг
2028 Q4
Сдача / Продажи
Маржа €1.45M либо аренда
2029
Старт аренды
€888K выручка / €787K чистыми
2059
Горизонт модели
30 лет операционного дохода
Заключение
Жилой проект на участке Plot 521 в Айя Зони обеспечивает €1.45M маржи при перепродаже либо стабильный доход €787K/год от аренды 28 квартир + +€7.10M прироста капитала за 10 лет.
Meta Polis
Building Value. Shaping the Future.
08

О компании

Meta Polis — девелоперская компания полного цикла, реализующая высокодоходные жилые и коммерческие проекты на Кипре.

Управляем каждым этапом — от финансового моделирования и покупки земли до строительства, маркетинга, продаж и сдачи проекта.

Контакты
Адрес
Лемесос, Кипр
Телефон
+357 25 123 456
Email
info@meta-polis.com
Сайт
meta-polis.com